Киев передаст Москве и Западу предложения по возобновлению контроля над границей

Украина передаст России и международному сообществу свои предложения относительно возобновления контроля над восточной государственной границей, сообщила помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

Значительная часть границы Луганской и Донецкой областей с Россией сейчас находится под контролем ополчения. Ранее, в начале апреля, не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание «народных республик», которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз «Новороссия».

«Насколько мы понимаем из встреч с властью, которые у нас происходили вчера (во вторник — ред.), у Украины есть конкретные предложения относительно возобновления суверенитета над государственной границей Украины. И эти предложения будут дальше предоставлены российской стороне и международному сообществу», — сказала Нуланд журналистам в среду во время посещения украинского погранотряда под Киевом. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру