Миллиардер Дональд Трамп о психическом здоровье Барака Обамы: "Безумец!"

Глава государства недавно расцеловал медсестер, ухаживающих за больными этим смертоносным вирусом

Один из богатейших людей США Дональд Трамп раскритиковал на своей странице в микроблоге Twitter решение Барака Обамы не запрещать въезд на территорию США лицам, прибывающим из зоны заражения вирусом Эболы. "Я начинаю думать, что президент не совсем психически здоров. Почему он не запретил перелеты? Безумец!" — пишет бизнесмен.

Глава государства недавно расцеловал медсестер,  ухаживающих за больными этим смертоносным вирусом

Кроме того, Трамп продолжил критиковать Обаму в эфире передачи "Шоу Стива Мальцберга", пишет РИА Новости. "Он либо некомпетентен и слишком упрям, либо на самом деле психически болен. Мой административный опыт помогает мне прислушиваться к мнениям людей, даже тех, кто занимает противоположную по вопросу позицию, однако в этом случае я не могу понять президента", — заявил Дональд Трамп.

Стоит отметить, что вопросом об адекватности Обамы ранее задавались и рядовые американцы. Так, журналистка газеты The Washington Post Кэтлин Паркер считает, что поведение президента разительным образом контрастирует с его политическими выступлениями, и это не может не смущать общественность.

"Действия выразительнее слов. Многих потряс тот факт, что Барак Обама сначала "дипломатично" осудил казнь американца Джеймса Фоули боевиками ИГ, а затем запрыгнул в гольф-кар как ни в чем не бывало. Казнь — это плохо, гольф — это хорошо. Такова, похоже, позиция американского президента", — отмечает журналистка.

По мнению Кэтлин Паркер, сомнения по поводу заинтересованного участия Барака Обамы в политике государства имеют под собой все больше оснований. "Вовлечен ли президент в работу? Волнует ли его вообще все, что происходит? Отрешенность Обамы действительно внушает опасения гражданам: он сопротивляется принятию решений, поздно реагирует на усугубляющиеся проблемы (проникновение Эболы на территорию США), однако по-прежнему сообразителен, когда нужно переложить ответственность на кого-то другого", — полагает Паркер. По словам автора издания, в то время как Обама "источает" некомпетентность, политические оппоненты президента укрепляют свои позиции, а вызовы, предстающие перед государством, становятся все более опасными.

Обама заявил сегодня, что может назначить чиновника для координации борьбы с вирусом Эбола. "Возможно, что мне нужно будет назначить еще одного человека", — сказал он журналистам после двухчасового совещания в Белом доме по борьбе с болезнью.

На вопрос, может ли быть введен запрет на поездки в страны Западной Африки, Обама ответил, что "не имеет принципиальных возражений" против этого, но не считает, что это лучший способ борьбы с болезнью. "Запрет на поездки менее эффективен, чем меры, которые мы реализуем сейчас", — сказал Обама. "Полный запрет на поездки — это не выход", — заключил он.

Ранее в Конгрессе призвали aдминистрацию запретить въезд на территорию США жителям стран, страдающих от Эболы. "По мере того, как растут сомнения относительно безопасности путешествий на самолетах, президент, безусловно, должен рассмотреть временный запрет на поездки в США из стран, затронутых вирусом, наряду с другими мерами", — сообщил в заявлении спикер палаты представителей конгресса республиканец Джон Бейнер.

Конгрессмены также обратились с письмом к госсекретарю Джону Керри и министру внутренней безопасности Джею Джонсону, в котором призвали рассмотреть "временное прекращение выдачи виз выходцам из Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне до того момента, когда вспышка заболевания окажется под контролем".

Представитель Белого дома Джош Эрнест заявил в среду, что aдминистрация выступает против запрета сообщения с пострадавшими странами, поскольку это затруднит помощь этим государствам.

Недавно Барак Обама похвастался тем, что обнимал и целовал медсестер, ухаживающих за больными вирусом Эбола. Президент США уверен, что риск заболеть лихорадкой для рядовых американцев невелик.

По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола погибли уже более 4,5 тысячи человек в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее. В США пока что зарегистрирован один случай смерти от вируса Эбола — в штате Техас скончался либериец, заразившийся болезнью в Африке и затем прилетевший в США. От этого пациента заразились две медсестры, которые находятся под наблюдением врачей. Под наблюдение также попали сотни людей, которые могли контактировать с заболевшими.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру