Сыну Валерии не дали выступить в Великобритании

Музыканту Арсению Шульгину не выдали рабочую визу

Продюсер и супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин сообщил, что миграционные власти Великобритании не выдали рабочую визу 15-летнему сыну артистки Арсению Шульгину. При этом, по словам Пригожина, проблемы с организацией концерта, на котором должен выступить мальчик, начались еще несколько месяцев назад. 

Музыканту Арсению Шульгину не выдали рабочую визу

Концерт Валерии должен состояться во вторник в лондонском Альберт-холле. Артистка выступит в сопровождении знаменитого концертного королевского филармонического оркестра под управлением Пола Бейтмана. В концерте также должны принять участие Валерий Меладзе, Иосиф Кобзон, Виктор Дробыш, Стас Пьеха. Планировалось, что на этом мероприятии выступит сын Валерии, пианист, лауреат международных конкурсов Арсений Шульгин в качестве специального гостя.

Однако, по словам Пригожина, миграционные власти Великобритании не дали ему рабочую визу.

«Миграционные службы запретили ему выступать на сцене. Дело в том, что ему не дали рабочую визу — в 15 лет он не имеет права на работу. Мы, честно говоря, не ожидали такого и страшно расстроены», — рассказал РИА Новости продюсер. По его словам, артистам пришлось провести на таможне порядка восьми часов, а Арсения хотели депортировать, но в итоге поставили другой тип визы и впустили в страну. Пригожин отметил, что пришлось даже написать расписку, гарантирующую, что мальчик не выйдет на сцену.

Продюсер добавил, что они не намерены оспаривать это решение.

Напомним, ранее проживающий в Лондоне лидер общественного движения «Говорите громче» Андрей Сидельников обнародовал петицию, в которой говорится, что британское правительство не должно впускать в страну Валерию и Кобзона, так как они разделяют политику президента страны Владимира Путина и постоянно высказываются в поддержку российского руководства. По мнению активиста, приезд российских артистов в Великобританию продемонстрирует неэффективность западных санкций против РФ.

«Просто оторвались на ребенке, как говорится. Я понимаю, что английским властям самим бы не хотелось так поступать. Но вот некоторые товарищи, которые пишут разного рода антироссийские петиции… Просто каждый ищет повод себя разрекламировать, — прокомментировал эту петицию и сложившуюся ситуацию Пригожин. - Печально, что культурное мероприятие политизируют. И человек, который стоит на сцене — он поет о любви, а не о политике. Я не думаю, что была бы какая-то проблема, если бы мальчик вышел, сыграл на рояле, сказал какие-то слова. Может, они надеялись, что артистка развернется и отменит концерт?» Пригожин рассказал, что препятствия по проведению этого выступления начались еще несколько месяцев назад, «но юридически всё так, что не придерешься».

В то же время, представитель организаторов с британской стороны Ensemble Productions заявил, что Шульгин выступит на концерте: «Нет никаких проблем, Арсений прилетел еще вчера. Выступит, как планировалось», - сказал он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру