Неверов предложил лишать зарплаты депутатов-прогульщиков

Вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов допускает, что депутаты, которые не посещают заседания нижней палаты и не появляются в здании Госдумы, могли бы быть лишены зарплаты.

В октябре в Госдуме на базе комитета по конституционному законодательству и комитета по регламенту было решено создать межфракционную рабочую группу, в рамках которой парламентарии намерены выяснить, законно ли получают вознаграждение депутаты, не посещающие заседания нижней палаты.

Среди парламентариев, которые не посещают пленарные заседания несколько месяцев, — Алексей Митрофанов и Илья Пономарев. Они, по данным ряда СМИ, находятся за границей.

«Когда вы вообще не приходите в помещение парламента в течение нескольких недель или месяцев, это ненормально. Я считаю, зарплату получать не должен тот, кто не приходит в Госдуму Я не исключаю (возможности лишения зарплаты нарушителей трудовой дисциплины)", — сказал Неверов журналистам.

По его мнению, тем, кто не появляется в Госдуме, будет сложно избраться в следующем созыве, избиратели просто не отдадут голос за человека, который не приходит на рабочее место. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру