Чуров: Сокращение расходов на выборы не связано с санкциями против РФ

Сокращение расходов на выборы не связано с санкциями против РФ, заявил глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров в прямом эфире «Русской службы новостей».

«Мы, как и все ведомства в России, много лет выпускаем журнал о выборах в России. Мы, как и многие СМИ, будем переходить в электронный формат. Это обойдётся в два раза дешевле. Также будем обсуждать голосование северных регионов дистанционно. Там зачастую голосование одного избирателя обходится более, чем в 100 тысяч рублей. При этом средняя стоимость голосования 60-80 рублей. Нужно расходы пересчитать, чтобы они не выходили за рамки разумного. Здесь нет никакой чрезвычайщины, экономическая ситуация ни при чём», - сказал он.

В конце июля ЕС и США от санкций в отношении отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов экономики России, в том числе банковского, оборонного и энергетического. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении неё санкции. В связи с этим экономика РФ испытывает колоссальное давление, рубль обесценивается к доллару и евро, в том числе на фоне падения цен на нефть, в связи с чем депутатам приходится корректировать федеральный бюджет.

Источник: Русская служба новостей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру