Президент Аргентины вернулась к работе после болезни

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер вернулась к работе после болезни. Во вторник она приняла участие в первом публичном мероприятии после выписки из больницы 9 ноября, где проходила лечение антибиотиками с диагнозом сигмоидит - воспаление сигмовидной кишки.

Из-за болезни глава государства была вынуждена пропустить саммит G20, который проходил 15-16 ноября в австралийском городе Брисбене. Медики по-прежнему советуют президенту не перенапрягаться и воздержаться нескольких поездок за рубеж.

Как говорится в распространенном сообщении личных врачей Фернандес де Киршнер, ей настоятельно рекомендуется ограничиться участием в саммите Союза южноамериканских наций (УНАСУР), который пройдет в Эквадоре с 3 по 5 декабря. В то же время медики настаивают на том, чтобы аргентинский лидер отказалась от поездки в Мексику, где планировалось ее участие в Книжной ярмарке в Гвадалахаре и Ибероамериканском саммите в Веракрусе 8-9 декабря.

Самочувствие 61-летней главы аргентинского государства в последнее время нередко находится в центре внимания общественности. В прошлом году ей была проведена операция по удалению субдуральной гематомы мозга, ставшей результатом полученной травмы при падении. А за год до этого президент была вынуждена взять больничный после операции по удалению щитовидной железы, когда у нее заподозрили рак. Однако тогда опухоль оказалась доброкачественной.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру