СМИ сравнили российский и американские истребители: «Сухой» превосходит аналоги из США

Новый истребитель пятого поколения «Сухой» Т-50 ПАК ФА – это серьёзный вызов американским аналогам F-22 Raptor и F-35, пишет ИноТВ со ссылкой на сайт National Interest.

По мнению специализирующегося на оборонной сфере журналиста Дэйва Маджумдара, разрабатываемый Россией истребитель «Сухой» Т-50 ПАК ФА может стать серьёзным конкурентом для американских F-22 Raptor и F-35,

В материале говорится, что в некоторых аспектах российский самолёт даже превосходит американские истребители., например, в манёвренности и в плане аэродинамической конструкции.

Военные эксперты отметили, что Т-50 скорее предназначен для завоевания господства в воздухе, как F-22, чем для роли многоцелевого истребителя, как F-35. Он должен летать высоко и быстро, чтобы придать максимум энергии при запуске дальнобойных ракет «воздух-воздух», комментирует обозреватель. Российский истребитель, как ожидается, сможет лететь на сверхзвуковой скорости в течение долгого времени.

В отличие от американских истребителей пятого поколения, Т-50 ПАК ФА делает упор не на «невидимости», а на манёвренности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру