США признали политику по отношению к Кубе за последние 50 лет неудачной

США признают неудачу своей политики в отношении Кубы и впервые за 50 лет пересмотрят отношения в сторону улучшения, одним из первых шагов станет восстановление дипломатические отношения с Гаваной, а также организация ряда визитов в Гавану на высоком уровне.

«Президент объявит о значительных изменениях в политике США в отношении Кубы. Мы начинаем нормализацию отношений между странами. В первую очередь мы немедленно инициируем дискуссию с Кубой по восстановлению дипломатических отношений, которые были прерваны в 1961 году. Речь пойдет о возобновлении работы посольства в Гаване, и мы также намерены обсудить организацию контактов и ряда визитов на высоком уровне на Кубу», — заявил высокопоставленный представитель администрации США.

«Мы предпринимаем ряд шагов, чтобы значительно увеличить торговые и коммерческие потоки из Кубы (в США) и на Кубу», — добавил он.

При этом, санкции в отношении Кубы продолжат действие: «Мы понимаем, что конгресс, вероятно, не предпримет подобные шаги в ближайшем будущем, — добавил он. - Президент будет делать то, что может».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру