Путин: создание ЕАЭС позволит бизнесу работать в прозрачных условиях

Создание с 1 января 2015 года Евразийского экономического союза даст возможность бизнесу развиваться в прозрачных условиях по правилам, в том числе, ВТО, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Высшего евразийского экономического совета.

«Мы проводим заключительное в этом году заседание Высшего евразийского экономического совета. В углублении интеграции достигнуты хорошие, масштабные результаты, в сжатые сроки завершена подготовка договора о создании Евразийского экономического союза. Мы подписали его в мае на саммите в Астане, а уже в октябре в Минске договор был ратифицирован парламентами России, Белоруссии и Казахстана и вступит в действие с 1 января 2015 года», — отметил Путин.

«Таким образом, Евразийский экономический союз заработает в полную силу. Как мы уже неоднократно говорили, будет создан общий емкий рынок с более чем 170 миллионами потребителями, обеспечена свобода передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Бизнес получит возможность вести дела по универсальным, прозрачным правилам международной торговли, основанным, в том числе, на принципах Всемирной торговой организации», — указал президент РФ.

«Начало функционирования Евразийского союза означает переход на более продвинутый этап интеграции. Убежден, это придаст дополнительный импульс к развитию экономик наших государств. Союз станет мощным центром роста всего региона: увеличатся торговые и инвестиционные потоки, будут укрепляться деловые связи и повысится благосостояние наших граждан», — добавил президент РФ. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру