Васильева готовится к выступлению в суде — «речь на три часа»

Фигурантка громкого дела собирается мощно ответить стороне обвинения

Обвиняемая в многомиллиардных хищениях в Минобороны Евгения Васильева основательно готовится к своему выступлению в суде. По словам фигурантки громкого дела, на процессе, который, кстати, приближается к завершению, у нее будет объемная «речь на три часа».

Фигурантка громкого дела собирается мощно ответить стороне обвинения

Напомним, что в понедельник в Пресненском районном суде после продолжительного перерыва продолжились слушания по делу о хищениях в военном ведомстве. Заседания из-за болезни главной фигурантки уже переносились три раза.

Процесс, который начался летом 2014 года, многократно прерывался из-за состояния здоровья подсудимых. Несколько раз на больничный уходила обвиняемая Ирина Егорова. На каком-то этапе судья даже намеревалась вызвать в суд ее лечащего врача, чтобы тот объяснил, действительно ли его пациентка нуждается в постельном режиме. А стороны обвинения даже грозилась изменением ей меры пресечения (сейчас фигурантка находится под подпиской о невыезде). Затем перед допросом экс-главы военного ведомства Анатолия Сердюкова с внезапно обострившимся остеохондрозом слег другой фигурант - Юрий Грехнев. Тогда судье даже пришлось направлять телеграмму врачам, чтобы выяснить сколько времени необходимо Грехневу для восстановления.

Прокуроры тогда заявляли, что считают все больничные намеренным затягиванием процесса.

Судья же, в связи с тем, что из-за болезней обвиняемых было пропущено как минимум 50 рабочих дней, неоднократно напоминала, что необходимо ускориться.

И в этот раз она поинтересовалась у Васильевой, готово ли у нее ее «слово» (речь, с которой обвиняемые выступают на завершающем этапе процесса и выражают свое отношение к предъявленным обвинениям).

- За неделю управимся? - спросила судья.

Васильева в свою очередь пояснила, что у нее «речь на три часа» и за неделю завершить процесс не удастся.

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру