Замминистра обороны РФ: «Украина не наш враг»

Анатолий Антонов рассказал об отношении России к Украине

Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что Украину не нужно считать врагом. Он также рассказал о правильной российской линии поведения в данном конфликте.

Анатолий Антонов рассказал об отношении России к Украине

«Мы не изменили наше отношение к Украине, оно было, есть и останется добрососедским. Украина не наш враг», — цитирует его ТАСС.

При этом он отметил, что на восстановление отношений между Москвой и Киевом потребуются годы. «Когда-то Россия и Украина были вместе в рамках одной страны, СССР, сейчас некоторые украинские политики говорят, что Россия — враг, это страшно слышать», — отметил замминистра.

Замглавы Минобороны добавил, что Москва не допустила промахов в связи с событиями в соседней стране. «Просчетов относительно ситуации на Украине не было. Мы просто решили помочь русским людям, которые живут на Украине», — объяснил он.

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ) вряд ли перестанет действовать, несмотря на плохие отношения между Москвой и Вашингтоном, считает заместитель министра обороны .

"Я входил в команду экспертов, разрабатывавших договор СНВ, и я уверен, что и Россия, и США заинтересованы в его выполнении", — цитирует Антонова телеканал RT.

По мнению замминистра, Вашингтон не будет выходить из договора, "а, напротив, выступит в его поддержку". Россию же, по его заявлению, "устраивает сложившаяся ситуация".

"Мы проводим регулярные консультации на эту тему в Женеве, и я уверен, что они будут продолжаться и дальше. Хочу напомнить вам слова Сергея Лаврова, назвавшего этот документ "золотым стандартом" в области разрешения двусторонних стратегических вопросов", — отметил замглавы МО РФ.

17 марта Верховная Рада Украины приняла постановление о признании части Луганской и Донецкой областей оккупированной территорией. Решение поддержали 280 парламентариев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру