Сирия считает Россию надежным союзником

Президент Сирии Башар Асад считает Россию надежным союзником, который старается оказать помощь в политическом урегулировании ситуации в этой арабской стране. Москва стремится сохранить стабильность и баланс сил во всем мире.

Асад заявил, что Россия является надежным союзником, а в ответ на вопрос, чего добивается Россия, сказал: "Определенно, они хотят иметь баланс сил в мире". По его мнению, дело заключается не только в Сирии, и Россия не стремится обеспечить здесь какие-то свои интересы. "Дело касается будущего всего мира. Они хотят быть великой державой и иметь право голоса при решении глобальных вопросов", - считает президент САР.

Отвечая на вопрос, каковы главные цели российской политики в Сирии, Асад заявил: "Стабильность и политическое урегулирование". К тому же, по его мнению, стремится Иран. "Сирия, Иран и Россия одинаково смотрят на конфликт" на сирийской территории, сказал президент САР, добавив, что Россия его "ни о чем не просила". "Ни о чем", - повторил он. Россия предпринимает усилия по разрешению сирийского конфликта "ради региона и всего мира, поскольку для них очень важна стабильность", отметил Асад.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру