США обеспокоены приговором бывшему президенту Египта Мурси

США обеспокоены приговором бывшему президенту Египта Мухаммеду Мурси, сообщил во вторник пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.

«США обеспокоены этими приговорами. Все граждане Египта, вне зависимости от политических предпочтений, имеют право на равное и честное законное разбирательство, включая уважение их прав», — сказал Эрнест. «Господину Мурси, как и другим обвиняемым, необходимо предоставить право на должное судебное разбирательство. США по-прежнему резко против политизированных арестов и задержаний», — добавил он. Представитель Белого дома отказался от более подробных комментариев, сославшись на то, что власти Египта пока не обнародовали основания для приговора.

Госдепартамент США также выразил «опасения в связи с вынесением приговора» бывшему президенту Египта Мухаммеду Мурси, заявила во вторник официальный представитель внешнеполитического ведомства Мари Харф.

Она подчеркнула необходимость того, чтобы правосудие было равным для всех. Также Харф отметила, что американское правительство будет собирать дополнительную информацию по этому поводу. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру