КиберБеркут: Киев будет зомбировать Донбасс по американскому учебнику

Хакеры узнали об информационно-психологических операциях, разработанных в США

Сайт хакеров, называющих себя "КиберБеркут", опубликовал полученные файлы презентаций информационного воздействия, которые готовились в США по заказу Киева. Хакеры утверждают, что в США были разработаны схемы психологического воздействия на население с целью формирования необходимых взглядов. Теперь этой технологии будут обучать украинские службы для создания специального вещания на территории ДНР и ЛНР, чтобы "преподносить людям выгодную Хунте информацию".

Хакеры узнали об информационно-психологических операциях, разработанных в США

Как утверждается в сообщении на сайте "КиберБеркута", Киев планирует организовать вещание на Донбасс специальной радиостанции, которая в основном будет передавать музыку, но и немного новостей. Такие радиостанции, организованные НАТО, использовались в Ираке и были популярны среди молодых арабов. Человек слушает любимые песни и короткие новости, в которых события преподносятся в выгодном заказчику свете и постепенно мировоззрение человека меняется.

Трудно сказать, в чем тут ноу-хау американских разработчиков. По большому счету тотальная информационная пропаганда начала использоваться в Германии с приходом к власти национал-социалистов и в России, с захватом власти большевиками.

В сообщении хакеров также говорится, что Киев намерен передавать на Донбасс радиоприемники в качестве гуманитарной помощи, с помощью которых население неподконтрольных областей и будет слушать эти радиостанции.

"Зомбировать" Киев собирается не только Донбасс, но и Россию. Хакеры считают, что разработчики США хотят заставить граждан России думать в диаметрально-противоположном направлении. Поэтому они планируют дискредитацию президента России, создание панических настроений в обществе и активное сотрудничество с так называемой российской "пятой колонной", получающей иностранные гранты. Отдельным пунктом сказано, что враги собираются распространять в России "сепаратистские" настроения.  В тексте, правда, не объясняется, почему распространение подобных настроений  в Украине это хорошо, а в России уже плохо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру