Кремль уважает итоги греческого референдума, но денег не даёт

Дмитрий Песков прокомментировал итоги плебесцита в Греции

Российские власти с уважением отнеслись в результатам волеизъявления греческого народа, отвергшего накануне требования еврокредиторов, однако не рассматривали возможность оказания финансовой помощи Афинам.

Дмитрий Песков прокомментировал итоги плебесцита в Греции

РФ не получала от Греции каких-либо обращений об оказании финансовой помощи, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

"Мы неоднократно говорили, и министр иностранных дел Лавров говорил, что до сих пор не было никаких обращений за помощью", — сказал журналистам Песков, отвечая на вопрос, может ли РФ оказать Греции поддержку, если Афины не смогут договориться со своими кредиторами.

Песков также отметил, что в Кремле с уважением относятся к итогам референдума в Греци. По словам пресс-секретаря президента, в России внимательно наблюдают за тем, что будет происходить в Греции после референдума.

"Желаем греческим властям скорее достичь компромисса с кредиторами и принять те решения, которые наилучшим образом будут способствовать достижению экономической стабильности", - отметил он.

Напомним, что на референдуме в Греции, прошедшем в минувшее воскресение, более 61% проголосовавших сказали "нет" требованиям европейских кредиторов, около 39% согласились на эти требования.  

Читайте материал "Как референдум в Греции повлияет на Европу и Россию"

"Нет кредиторам". Митинг в Афинах по случаю греческого референдума

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру