Путин росчерком пера сократил МВД на сто тысяч человек

Президент подписал указ о сокращении численности сотрудников полиции

На фоне сложной ситуации в экономике, меры по экономии бюджетных средств докатились и до статей, которые ранее считались «неприкасаемыми». На этот раз, речь идёт о сокращении финансирования органов внутренних дел. 

Президент подписал указ о сокращении численности сотрудников полиции

Как говорится в указе президента РФ Владимир Путин, опубликованном в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации, штатная численность сотрудников МВД РФ сокращается на 10 процентов.

"Установить предельную штатную численность oрганов внутренних дел Российской Федерации … в количестве 1 003 172 единиц, в том числе сотрудников OВД в количестве 835 825 человек, федеральных государственных гражданских служащих — 5123 человек, работников — 162 224 человек", — говорится в документе.

Напомним, что до нынешнего момента штат ведомства составлял 1,113 миллиона человек. После сокращения он сотавит чуть более миллиона.

Решение президента не стало полной неожиданностью. Так, в марте 2015 года министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сказал, что его структуру ждут меры по сокращению расходов. Он отметил, что приоритетным остается "районное" звено Полиция, которое ведомство берет под полную протекцию, "чтобы эти подразделения ни коим образом не подлежали сокращению". 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру