В августе впервые в истории пройдут Армейские международные игры

На состязаниях будут определены сильнейшие среди военных профессионалов 14 стран

Официальный сайт Минобороны России пополнился новым интерактивным разделом, который подробно рассказывает о проведении первых в истории вооруженных сил России Армейских международных игр-2015, которые пройдут с 1 по 15 августа.

На состязаниях будут определены сильнейшие среди военных профессионалов 14 стран

Армейские международные игры - состязания, которые определят сильнейших среди военных профессионалов армии России и иностранных государств в 14 дисциплинах на 10 полигонах в течение двух недель непрерывных состязаний.

За победу в конкурсах будут бороться команды военных профессионалов из 14 стран, в том числе из Анголы, Венесуэлы, Кувейта, Киргизии, Китая, Монголии, Индии, Армении, Казахстана, Сербии и Таджикистана.

Как рассказали «МК» в пресс-службе военного ведомства, в новом разделе сайта размещена информация о целях и задачах состязаний, правилах их проведения и судейства, участниках каждого из военно-прикладных конкурсов. Там же можно подробно изучить маршруты прохождения каждого конкурса со всеми препятствиями и мишенями.

Состязания обещают много зрелищных моментов. Например, «Танковый биатлон», где экипажи будут соревноваться в скорости, маневренности и меткости. Участники должны поразить цель на расстоянии более двух километров. В «Авиадартсе» лучшие летчики стран-участников будут выполнять фигуры высшего пилотажа и одновременно стрелять по мишеням.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру