Представителей ПАРНАСа не пустили на выборы и в Пермском крае

Продолжаются победные решения областных избиркомов по недопущению демократических представителей до выборов. После эпопеи в Новосибирске, где представители "Демократической коалиции" были вынуждены объявить голодовку после решения не регистрировать их список, пришла очередь Перми. Как передает "Интерфакс", избирком отказался в регистрации кандидатов от партии ПАРНАС на выборы по округу N32 в гордуму Перми. В избиркоме считают, что оппозиционеры допустили нарушения при подаче заявления.

"Партия не известила избирком о внутреннем собрании, посвященном выдвижению лиц. Затем списки были заверены, но в итоге в регистрации было отказано, так как представителями партии не было представлено заявление о регистрации", - сказал сотрудник избирательной комиссии.

Представитель партии в Перми Максим Жилин утверждает, что у них "просто не хватило времени для того, чтобы соблюсти все необходимые процедуры".

Довыборы в Пермскую городскую думу по округу N32 состоятся 13 сентября 2015 года. Ранее депутат по данному округу Денис Ушаков сложил свои полномочия в связи с переходом на работу в госучреждение.

На должность народного избранника в гордуме Перми также были выдвинуты кандидаты от "Единой России", "Партии пенсионеров за справедливость", ЛДПР и ряд самовыдвиженцев.

Срок регистрации кандидатов на довыборы закончился 29 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру