Штаб Демкоалиции в Новосибирске забросали пахучими презервативами

А ЦИК фактически лишил ПАРНАС возможности судиться

Фантазия организаторов новой акции против Демократической коалиции в Новосибирске оказалась даже богаче, чем у школьников, которые порой кидаются друг в друга презервативами с водой. «В штаб забежали НОДовцы и кинули четыре презерватива, наполненных говном. Вот это креатив! Вот это фантазия! Вот это поддержка Путина!», - написал в своем твиттере начальник избирательного штаба ПАРНАС штаба Леонид Волков. По телефону он рассказал нам о подробностях происшедшего.

А ЦИК фактически лишил ПАРНАС возможности судиться
Фото: twitter.com/leonidvolkov

По словам Волкова, в штаб забежали три человека, кинули на пол презервативы и убежали. Получить фотодоказательство того, что такая акция действительно имела место быть, «МК» не удалось. «Все произошло слишком быстро, мы не успели заснять провокаторов, - рассказал Волков. - То, что они закинули в штаб, мы не фотографировали, мы нормальные люди, у нас не возникает такого желания. Мы все уже убрали, теперь только воняет». В штабе уверены, что это дело рук представителей национально-освободительного движения. «Они регулярно проводят акции против нас, - рассказал Волков. - Организация очень малочисленна, мы их всех в лицо знаем».

Напомним, активисты ПАРНАС проводят голодовку в знак протеста против отказа избиркома принять подписи в поддержку партии.

Между тем сегодня Центральная Избирательная комиссия приняла решение перенести заседание, на котором будет рассмотрена жалоба Демкоалиции на отказ в регистрации, с 5 на 7 августа , «в связи с дополнительной проверкой». По словам Волкова, перенос лишает Демкоалицию возможности обжаловать решение Новосибирского облизбиркома в суде. «По закону, предельный срок для обжалования решения Новосибирского облизбиркома в облсуд истекает 5 августа; при этом если мы в суд подаем, то рассмотрение нашей жалобы в ЦИК автоматически прекращается; фактически это означает, что ЦИК таким образом лишает нас возможности обратиться в областной (и затем в верховный) суд», - написал он в своем блоге.

Читайте материал "Оппозицию не пустят на выборы в Госдуму из-за токсичных подписей"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру