Нарышкин озвучил главные цели США на мировой политической арене

«Разорение других государств — самый привычный для них метод», уверен председатель Госдумы

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что США рассчитывают ближе подобраться к экономическим богатствам других крупнейших держав мира.

«Разорение других государств — самый привычный для них метод», уверен председатель Госдумы

«Главная цель — присвоить американской юрисдикции глобальную монополию, а также сохранить былое влияние на финансовую систему мира, остаться здесь единственным распорядителем», - отметил Нарышкин.

При этом, по его мнению, не принимаются в расчет ни судьба евро, ни другие экономические потери стран Европы.

«Август - традиционный месяц политических каникул. Но далеко не все западные политики в такие дни отдыхают - они активно готовят новые провокации, причем не только на осень, - пишет политик в статье в «Российской газете». - США обнародовали сейчас новый список российских организаций и физических лиц, дав указания своим банкам (а с их помощью — европейским) не работать с нашими структурами и выискивать для этого любые причины».

По его словам, в Соединенных Штатах также возлагают «надежды и на предстоящее рассмотрение в американском суде так называемого иска бывших акционеров «ЮКОСа», отмечает РИА Новости.

Глава нижней палаты парламента РФ напомнил, что внешний долг США огромен, а "разорение других государств — самый привычный для них метод". Но, по мнению Нарышкина, Штатам для погашения долга уже не помогает даже наличие в их руках глобального "печатного станка", а также полный контроль над НАТО и прослушка европейских лидеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру