Основатель «Коммерсанта» Яковлев предрек смену власти в России осенью

При этом фамилию «Ходорковский» он написал с ошибкой

Основатель газеты «Коммерсантъ» Владимир Яковлев, живущий сейчас в Израиле, написал в Facebook c призывом к россиянам: «Уезжайте, и, главное, увозите детей». Яковлев предрек нам два сценария на ближайшие недели и месяцы: или смену власти, или тяжелейший кризис с «нехваткой самого необходимого».

При этом фамилию «Ходорковский» он написал с ошибкой
Фото: facebook.com/vladimir.yakovlev.359

По мнению основателя «Коммерсанта», если в Россия сменится власть, то это будет иметь «совершенно непредсказуемые и опасные» последствия. Если же наступит кризис — он будет сопровождаться «нехваткой самого необходимого».

Тем, кто «не чувствует реальность таких сценариев», Яковлев напоминает события 1991 года, когда он, вернувшись из отпуска, увидел на улицах танки.

«Нужно перестать ругаться и разбираться, кто прав. Поскольку это уже неважно. Это можно будет выяснить потом. Сейчас важно только, как мы будем людей спасать – живых людей, вне зависимости от их политических убеждений», - пишет Яковлев. И призывает создавать комитет общественного спасения.

Судя по обилию ошибок в тексте (скажем, фамилию «Ходорковский» автор написал как «Ходоковский», а «Чаушеску» - как «Чеушеску», не говоря уже о «подержке» с одним «д» вместо двух), Яковлев, мягко говоря, сильно волновался, когда творил в Facebook. На правки ему понадобился час.

Напомним, что в последнее время проекты Владимира Яковлева не отличались успешностью — после того, как он покинул медиагруппу Михаила Прохорова «Живи!», Яковлев ведет небольшой социальный проект «Возраст счастья», а еще не без труда запустил анонсированный в начале этого года сайт «Мулбабар», на который ему пришлось собирать деньги в Сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру