Премьер Словакии констатировал провал чешской иммиграционной политики

 Европейская политика в миграционной сфере оказалась нежизнеспособной. Об этом публично заявил словацкий премьер Роберт Фицо сообщают словацкие СМИ,

«Европейская политика в том, что касается нелегальной миграции, абсолютно не сработала», — приводит его слова РИА Новости.

По словам Фицо, Европа находится лицом к лицу с угрозой неконтролируемого прилива беженцев из разных частей света, и зачастую это приводит к человеческим трагедиям. «Нельзя делать вид, что мы не видим связанный с этой ситуацией страх людей не только в Словакии, но во всей Европе, — отметил премьер. — Нельзя делать вид, что мы не видим причины этого явления и что мы способны эту проблему решить тем, что всех беженцев примем с распростертыми объятиями без оглядки на то, являются ли они экономическими спекулянтами или людьми, реально нуждающимися в помощи и защите своих семей».

В связи с обсуждением возобновления системы обязательных квот для государств Евросоюза по приему мигрантов, политик заявил, что он по-прежнему будет выступать против нее. «Будем честны, ведь мы не способны интегрировать собственных цыганских сограждан, которых у нас сотни тысяч. Так как мы сможем интегрировать людей, которые абсолютно далеки от нас в способе жизни и вероисповедании?» - подчеркнул он. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру