Опубликовано видео обмена шпионов Кохвера на Дрессена

Обмен состоялся на приграничной территории

В субботу состоялся «шпионский обмен» - со скандалом задержанный в России эстонский разведчик Эстон Кохвер был обменен на экс-полицейского МВД Эстонии, осужденного за шпионаж в пользу Москвы. Би-Би-Си обнародовало видео перехода моста через реку Пиуза.

Обмен состоялся на приграничной территории

Напомним, задержание сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера произошло 5 сентября 2014 года. Сотрудники ФСБ взяли его на границе с Эстонией с оружием, 5 тыс. евро и спецтехникой. 19 августа он был осужден по статье за шпионаж, нелегальный переход границы, а также контрабанде оружия. За все это Кохвер был приговорен к 15 годам и штрафу в 100 тысяч рублей. Эстония тогда назвала его задержание незаконным.

Алексей Дрессен — бывший офицер эстонской полиции получил 16 лет в 2012 году за госизмену. Как пособник была осуждена и его супруга Виктория — на 6 лет условно с пятилетним испытательным сроком.

И вот в субботу по договоренности двух сторон состоялся «шпионский обмен».

По данным ФСБ Россия, обмен Кохвера на Дрессена происходил на пограничном КПП «Куничина гора» в Псковской области на мосту через реку Пиуза.

Оба еще вчера прибыли домой и встретились со своими семьями.

Опубликовано видео обмена шпионами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру