"Террористы ликуют": российский дипломат потроллил США голливудской комедией

На его пост откликнулся американский актер

Посол России в Великобритании Александр Яковенко язвительно прокомментировал решение США отказать Ираку в поддержке, если тот попросит Москву о помощи в борьбе с ИГИЛ. "Террористы, должно быть, ликуют", – написал Яковенко в своем Twitter.

На его пост откликнулся американский актер
Кэл Пенн в роли "террориста"

Накануне американский генерал Джозеф Данфорд заявил, что США перестанут помогать Багдаду, если иракские власти обратятся к России с просьбой начать бомбардировки позиций "Исламского государства" на территории своей страны (ИГ – запрещенная в РФ террористическая группировка).

Российский посол высмеял позицию американских властей, поставивших ультиматум Ираку. Свой комментарий в Twitter Яковенко снабдил кадром из американской комедии "Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо" с участием актера Кэла Пенна, представшего в образе террориста.

Пенн отреагировал на запись Яковенко. Актер написал, что не мог перестать смеяться, когда увидел, как посол всерьез использовал эту картинку. Он поблагодарил российского дипломата, сопроводив свой пост кадром из фильма "Рокки-4", на котором изображен советский боксер Иван Драго.

Депутат от шиитской коалиции "Государство закона" Мувафак ар-Рубаи сообщил накануне агентству Sputnik, что парламент Ирака намерен до конца октября проголосовать по вопросу того, стоит ли государству просить поддержки России в борьбе с группировкой "Исламское государство".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру