КНДР запустила комплекс в форме атома для исследований ядерного оружия

В скором времени страна может провести четвертое ядерное испытание за 10 лет

Северная Корея открыла новый научно-технический комплекс, построенный в форме атома, что, по мнению экспертов, свидетельствует о намерении страны продолжать разработки баллистической ядерной ракеты.

В скором времени страна может провести четвертое ядерное испытание за 10 лет
Согласно данным спутниковой разведки, центр на острове Ссук был возведен солдатами в течение года: на сжатых сроках настаивал лидер страны Ким Чен Ын. Об этом сообщает британское издание The Mirror.
Открывая центр, он заявил, что «все хорошо знают о жизненности политики партии рабочей Кореи, которая постоянно направляет большие усилия на развитие науки и техники».
В ходе визита Ын также осмотрел модель разрабатываемой ракеты, размещенную в центральном зале центра.
С 2006 года КНДР провела уже три ядерных испытания, несмотря на наложенные на нее мировым сообществом санкции. Сейчас, по предположениям различных разведок, может готовиться четвертое. Руководство страны постоянно грозит своим соседям — Южной Корее - «морем огня», которое КНДР готова «обрушить на их головы». В связи с этим демонстративное строительство нового центра для возможных ядерных исследований вызывает обеспокоенность у стран Запада.
Одновременно КНДР развивает и баллистическую программу: так, в марте 2014 года был проведен массовый запуск ракет в сторону Японского моря.

Ракеты КНДР рвутся на улицах Южной Кореи

Смотрите видео по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру