США увеличат антироссийскую пропаганду и продлят санкции

Об этом попросил президент Барак Обама

Зампомощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Бенджамин Зифф заявил, что президент США Барак Обама попросил заложить 83 миллиона долларов в бюджете страны на 2016 год на «поддержку гражданского общества и независимых СМИ в Евразии и Юго-Восточной Европе», куда включена и Россия.

Об этом попросил президент Барак Обама

Как сообщает ТАСС, Зифф особо подчеркнул, что в этом случае речь идет не о пропаганде, а о противодействии информационной политике Кремля.

С января 2016 года Белый дом планирует также продлить санкции против Россия в случае невыполнения минских договоренностей. По словам Зиффа, сейчас минские соглашения не соблюдаются: «пленные не освобождены, полный отвод вооружений не завершен, свободный доступ гуманитарной помощи не обеспечен». Ответственность за это, конечно же, несут российские власти и самопровозглашенные республики Донбасс.

«Пока мы ввели санкции против почти ста организаций и лиц с российской стороны в ответ на их действия на Украина последние новости и в Крым. Эти санкции срабатывают, производят эффект», — добавил представитель Госдепа.

В США считают, что санкции – эффективный способ «мотивировать Кремль и его окружение к тому, чтобы они изменили свое поведение».

Еще весной нынешнего года, в середине апреля, «Известия» сообщали, что на базе чешского офиса проамериканского «Радио Свобода» будет создан цифровой медиадепартамент для противостояния «дезинформации в российской медиасфере». Основную деятельность предполагалось вести через популярные соцсети.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру