Яшин задаст Кадырову «неудобные вопросы» про смерть Немцова

Зампред ПАРНАСа представит доклад о положении дел в Чечне

Илья Яшин обратился с открытым письмом к Рамзану Кадырову в связи с убийством Бориса Немцова и заявил о готовности приехать в Грозный для беседы с главой Чечни.

Зампред ПАРНАСа представит доклад о положении дел в Чечне
Кадр youtube.com

«У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию», — говорится в письме зампреда партии ПАРНАС.

Яшин собирается представить доклад о положении в Чечне, сообщает «Коммерсант». Документ приурочен к годовщине убийства Бориса Немцова 27 февраля. Политик утверждает, что он «детально знаком с обстоятельствами этого преступления» и хочет задать вопросы, связанные с ним, в Грозном. При этом зампред ПАРНАСа уверен, что личная встреча с главой республики добавит тексту объективности и уменьшит «обвинения в пропаганде».

Ожидается, что текст открытого письма Яшина будет полностью опубликован в понедельник, 14 декабря.

Напомним, в мае этого года следствие отказало родственникам Немцова в просьбе допросить Кадырова и ряд других официальных лиц Чеченская республика. В августе 2015 года семья Немцова обжаловала этот отказ в суде, но следствие вновь сочло допрос нецелесообразным.

Сам же Кадыров ранее неоднократно заявлял, что готов прибыть в Следственный комитет для дачи показаний по делу об убийстве Немцова.

Мосгорсуд 14 декабря рассмотрит жалобу адвоката дочери Немцова на постановление Басманного суда, отказавшегося удовлетворить жалобу потерпевшей с требованием о допросе главы Чечни и его ближайшего окружения.

По последним данным, Следственный комитет все же намерен провести несколько допросов в республике Чечня.

"Открывать огонь на поражение": заявление Кадырова на совещании

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру