Буш обозвал Путина хулиганом, который потеснил США

Лучший способ противостоять России – это демонстрировать свою силу, уверен политик

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Джеб Буш раскритиковал Дональда Трампа – своего главного конкурента по предвыборной гонке – за его симпатии к Владимиру Путину. Брат Джорджа Буша-младшего выразил обеспокоенность тем, что США теряют свое влияние на международной арене в то время, как Россия только укрепляет его.

Лучший способ противостоять России – это демонстрировать свою силу, уверен политик
Джеб Буш

Джеб Буш, выступая в эфире телеканала CBS, обрушился с критикой на своего соперника Дональда Трампа за положительные слова о Владимир Путин. Напомним, что миллиардер неоднократно подчеркивал, что намерен наладить отношения с Россия в случае своей победы на выборах президента.

Джеб Буш, в свою очередь, уверен, что Путин не может быть союзником США. "Мы (США — прим.) теряем свое влияние в мире, а Путин, наоборот, усиливает. Он нам не союзник", — заявил бывший губернатор Флориды.

Республиканец обозвал российского лидера "диктатором" и "хулиганом", который видит свой успех в ослаблении роли Соединенных Штатов. Он уверен, что будущий президент США должен более активно отстаивать "американские интересы – будь то в Европе или на Ближнем Востоке".

"Вот способ улучшения отношений с Путиным. Не нужно хвастаться о том, какой он отличный парень (как это делает Трамп)", – подчеркнул Буш.

Перепалка между двумя представителями Республиканской партии набирает обороты. Ранее Дональд Трамп заявил, что "последнее, что нужно Америке, – еще один Буш! Тупой, как камень!". В ответ Буш назвал миллиардера "придурком", добавив, что от этого у него "полегчало на сердце".

Напомним, что изначально Джеб Буш являлся фаворитом нынешней избирательной кампании у республиканцев, однако сейчас он идет только на пятом месте. Его опережают Дональд Трамп, сенаторы Тед Круз и Марко Рубио, а также бывший нейрохирург Бен Карсон, отмечает ТАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру