Ходорковский удивился обжалованию своего ареста

Против политика СК расследует одновременно несколько дел

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский написал у себя в Twitter, что ничего не знает об обжаловании своего заочного ареста и считает все эти действия разговором российской власти с самой собой.

Против политика СК расследует одновременно несколько дел

Напомним, что 23 декабря Басманный суд Москва заочно арестовал Ходорковского по делу об убийстве в конце 90-х годов мэра Нефтеюганска Владимира Петухова. Также политик был объявлен в международный розыск, хотя неоднократно открыто писал свой адрес в Лондоне, где сейчас и проживает.

Читайте, на каких условиях Швейцария могла выдать Ходорковского.

Сегодня назначенный государством бесплатный адвокат Ходорковского подала жалобу на решение Басманного суда: постановление может пересмотреть вышестоящая инстанция, Мосгорсуд.

Именно это решение адвоката и прокомментировал Ходорковский: «Узнал из новостей, что "адвокат по назначению" обжаловала мой арест. Приятно наблюдать, как власть сама с собой спорит».

Ранее экс-глава ЮКОСа уже недвусмысленно давал понять, что считает свое преследование политически мотивированным.

Напомним, что, кроме дела об убийстве Петухова, против Ходорковского вновь расследуется дело о хищение акций АО «Апатит», из-за чего в финансируемой Ходорковским «Открытой Россия» недавно прошли обыски. При этом обыскивались и ее сотрудники, которые на момент якобы хищения ходили в школу и детский сад. По итогам обысков было, в частности, изъято письмо Деду Морозу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру