Иран обвинил Саудовскую Аравию в бомбардировке своего посольства

В коалиции объяснили, что вели операцию против хуситов

Телевидение Ирана передало сообщение о том, что бомбардировщики ВВС Саудовской Аравии нанесли удары по иранскому посольству в городе Сана в Йемене. Коалиция утверждает, что вела операцию против хуситов, которые используют покинутые посольства для проведения операций.

В коалиции объяснили, что вели операцию против хуситов

В ночь со среды на четверг самолеты ВВС Саудовский Аравии нанесли удары по посольству Иран в столице Йемене городе Сане. Такое тревожное сообщение передало телевидение Ирана днем 7 января. Как сообщает Reuters, телеканал также заявил, что в результате бомбардировки несколько охранников здания получили ранение.

Тегеран также заявил о грубом нарушении международного права Эр-Риядом.

В то же время, как передает РИА "Новости", представитель арабской коалиции, которая под руководством Саудовской Аравии наносит удары по хуситам в Йемене, поддерживая войска изнанного президента Абд раббу Мансура Хади, заявил, что это была операция, с целью уничтожения пусковых ракетных установок.

Он заявил, что хуситы сейчас используют здания покинутых посольств в Йемене для проведения военных операций, поэтому самолеты вынуждены подавлять подобные боевые точки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру