МИД России: разговора с Евросоюзом об отмене санкций не было

Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова

Накануне постоянный представитель Евросоюза в России Вигаудас Ушацкас сделал заявление, в котором признался, что РФ и ЕС обсуждают возможность отмены санкций. Однако, комментируя эти высказывания, официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что эта информация не соответствует действительности.

Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова

По словам Ушацкаса, руководство Евросоюз - ЕСа постоянно ведет мониторинг по выполнению санкций.

"Диалог по отмене санкций ведется через разные рабочие группы по Минскому соглашению... Когда будут выполнены минские соглашения, тогда будут приняты решения и об отзыве санкций", - сообщил он.

Однако, по словам Захаровой, никакого диалога с Россией не ведётся: "Никакого "диалога" с Россия не только не ведётся, но эта тема ни разу не поднималась в ходе двусторонних или многосторонних встреч...Сколько можно так беспринципно...говорить не соответствующие действительности вещи. Какое обсуждение отмены санкций через разные рабочие группы?!! По какому Минскому соглашению?!! Те, кто ещё в состоянии самостоятельно читать, посмотрите текст Минского соглашения - там нет ни слова о санкциях", - написала на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ России.

"Господин Ушацкас, возможно, делает хорошую мину при известной игре. Очень может быть, Евросоюз и хочет вести переговоры с Россией по отмене санкций, только кто же ему из-за океана разрешит. Поэтому не стоит выдавать желаемое за действительное", - добавила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру