США заявили о необходимости создания препятствий для экономики РФ

Это необходимо "для защиты интересов украинского народа"

Советник президента США Барака Обамы по внешней политике Бен Родс заявил, что его страна пошла на антироссийские санкции вынужденно, «для защиты интересов Украины и мирового порядка».

Это необходимо "для защиты интересов украинского народа"

«Мы бы абсолютно точно предпочли не иметь санкций против России, чтобы российская экономика могла развиваться на благо российского народа. Предпочтительный исход для США — выполнение Минских договоренностей, уважение суверенитета Украины и восстановление экономического взаимодействия с Россия, которое было бы полезным для российского народа», — передает ТАСС слова Родса.

Он отметил, что Вашингтон может начать отменять санкции после выполнения минских соглашений всеми сторонами, включая Украина последние новости.

Ранее Барак Обама, выступая перед Конгрессом США, заявил, что Россия, несмотря на экономический спад, вкладывает ресурсы в Украину и Сирия, которые, вопреки всем вложениям, на глазах «ускользают с ее орбиты». В то же время он назвал США ведущей мировой державой и выразил уверенность, что «когда дело доходит до важной международной проблемы, люди мира не смотрят на Пекин или Москва».

Напомним, ЕС ввел санкции против РФ в связи с присоединением Крым и конфликтом на юго-востоке Украины в марте 2014 года. Затем к ограничениям присоединились и США. В ответ на это Россия ввела продовольственное эмбарго в отношении стран-членов Евросоюз - ЕС, а также США, Австралии, Канады и Норвегии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру