Порошенко попросил немцев не отменять санкции против РФ

Делегация немецкого Бундестага посетила Киев и обсудила с президентом Украины насущные вопросы

Делегация комитета немецкого Бундестага по делам ЕС посетила украинскую столицу. Представители ФРГ обсудили с президентом Украины Петром Порошенко санкции против России, ситуацию в Донбассе и проведение реформ на Украине.

Делегация немецкого Бундестага посетила Киев и обсудила с президентом Украины насущные вопросы

В ходе встречи украинский президент «выразил благодарность за пристальное внимание Бундестага к вопросу мирного урегулирования ситуации на Донбассе и поддержку Украины» и отметил важность продолжения политики санкций в отношении России, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы Украины. Представители Бундестага подтвердили, что санкции «работают».

«Санкции — эффективный механизм, который побуждает Россию выполнять Минские договоренности», — заявил Петр Порошенко.

Глава немецкой делегации Гюнтер Крихбаум заверил украинского президента, что «Украина может рассчитывать на полную поддержку Германии», и санкции останутся, пока Россия не выполнит Минские договоренности.

Порошенко также затронул вопрос введения Евросоюзом безвизового режима для граждан Украины и выразил надежду на «солидарность по проекту «Северный поток-2».

Кроме того, Петр Порошенко положительно оценил результаты переговоров с Ангелой Меркель в Берлине. "Они подтвердили общность видения сторон по имплементации Минских договоренностей и продолжении санкций", - подчеркнул глава Украины.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру