Преемники белогвардейцев выступили против "тирании чекистов" в России

В Сети идеологические преемники барона Врангеля опубликовали свой манифест

Живущий в Германии Александр фон Ган — внук белогвардейского офицера — возрождает основанный Петром Врангелем во времена Гражданской войны Русский совет. В его рамках он уже выпустил собственный манифест, в котором провозгласил основные цели нового движения.

В Сети идеологические преемники барона Врангеля опубликовали свой манифест

К ним фон Ган отнес «возрождение России, восстановление прав и защиту интересов ее граждан, люстрацию, изменение выборного законодательства и созыв Всероссийского Земского собора».

Кроме того, фон Ган намерен добиваться проведения «процесса над большевизмом и чекизмом».

В манифесте, написанном в том числе и по старой орфографии, поясняется, что его автор считает незаконными советскую и российскую власть, так как они основаны на преступлении в виде переворота октября 1917 года. Также он исходит из постановлений белогвардейских правительств времен Гражданской войны, отрицавших все советские декреты.

Призывая «сбросить с себя позорные цепи безразличия к судьбе Родины», фон Ган отмечает, что Русскому совету противостоят «шайки грабителей, руководимых международными отбросами». В интервью радио «Свобода» он пояснил свою мысль: главными врагами свободной России являются, по его мнению, «чекисты», при этом все эмигрантские организации так или иначе поддержали присоединение Крыма, а значит, пошли на сотрудничество с госбезопасностью.

Отметим, что фон Ган и ранее выступал с резкой критикой существующего в стране режима, отмечая, что «русский мир» — это не насилие, а сострадание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру