Рогозин опубликовал видео охоты Ми-28Н за боевиками в Сирии

На кадрах видно, как ударный вертолет уничтожил пикап с террористами

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин показал видео, на котором российские боевые вертолеты Ми-28Н атакуют боевиков в Сирии.

На кадрах видно, как ударный вертолет уничтожил пикап с террористами

Рогозин опубликовал несколько роликов в своем Twitter, отметив, что пилоты «ночных охотников» гоняют «бородачей как зайцев». На одной из записей видно, как выпущенная вертолетом противотанковая ракета успешно поражает пикап боевиков.

На других записях, опубликованных вице-премьером, приведены примеры ракетных атак по другим наземным целям и строениям.

В конце марта Минобороны России обнародовало кадры, на которых Ми-28Н атакуют бронетехнику «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) в районе Пальмиры. Вертолеты были переброшены в Сирию в начале этого года.

После того, как основная часть группировки Воздушно-космических сил РФ была выведена из страны, «ночные охотники» начали оказывать поддержку наступающим сирийским войскам с воздуха.

Ми-28Н — российский ударный вертолет производства холдинга «Вертолёты России». Специализируется на поиске и ликвидации танков и бронетехники, а также на уничтожении малоскоростных целей в воздухе и живой силе противника. Принят на вооружение указом президента России в 2009 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру