Минкульт стер данные об арестованном замминистра Пирумове со своего сайта

Страница осталась в кэше поисковиков

С сайта Министерства культуры РФ пропало упоминание о наличии в руководстве ведомства арестованного заместителя министра Григория Пирумова. При этом поисковые системы сохраняют эту информацию в своем кэше.

Страница осталась в кэше поисковиков

Напомним, что Пирумов был арестован 16 марта по обвинению в мошенничестве, «совершенном группой лиц в особо крупном размере». По мнению следствия, не позднее 2012 года он создал организованную преступную группу, «зарабатывавшую» на реконструкции исторических памятников: речь, в частности, идет о Новодевичьем монастыре, драматическом театре в Пскове, Иоанно-Предтеченском монастыре и музее космонавтики в Калуге.

Ущерб, который якобы был причинен в результате действий Пирумова государству, следователи ФСБ оценивают в 100 миллионов рублей.

Характерно, что на заседании 7 апреля Мосгорсуд отказался изменить Пирумову меру пресечения, переведя его из СИЗО под домашний арест, и отказался выслушать характеристику чиновника, представленную его начальником — министром культуры РФ Владимиром Мединским.

Читайте, чем занимается Пирумов в СИЗО.

Сегодня же страница Пирумова неожиданно пропала с сайта ведомства, хотя легко находится в кэше «Яндекса». В ней перечислялись этапы биографии чиновника, последний из них был датирован 8 сентября 2015 года, когда Пирумов был назначен статс-секретарем-заместителем Министра культуры Российской Федерации.

Дело Пирумова: репортаж из зала суда

Дело Пирумова: репортаж из зала суда

Смотрите фотогалерею по теме

Пресс-служба Министерства культуры на наш запрос сообщила, что "Григорий Пирумов продолжает занимать должность статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации. При этом, в связи с невозможностью исполнения им своих служебных обязанностей, полномочия временно перераспределены между другими заместителями Министра культуры РФ. Данная информация отражена на нашем сайте".

Пользователи в Сети тем временем иронически замечают, что исчезли «надо полагать, и проблемы. Откаты? Какие откаты? Варенуху? Его нету. Вышел из театра».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру