Пролет российских Су-24 над эсминцем «Дональдом Куком» назвали «имитацией атаки»

Американские СМИ сообщили о трех полетах безоружных истребителей ВВС РФ в Балтийском море

Западные СМИ сообщили о пролете российских Су-24 над американским эсминцем «Дональд Кук» в Балтийском море. Журналисты посчитали эти пролеты очень низкими и имитирующими атаку.

Американские СМИ сообщили о трех полетах безоружных истребителей ВВС РФ в Балтийском море

По данным телеканала CNN, безоружные российские истребители Су-24 совершили три пролета над эсминцем «Дональд Кук», на борту которого находится противоракетная система «Иджис». Издание говорит, что два из них были произведены во вторник на опасном расстоянии, третий — в воскресенье - на более приемлемом.

По данным источника издания, на палубе эсминца находился польский вертолет, и, возможно, пролет российских истребителей был связан с этим. Вылет вертолета, по данным журналистов, был задержан.

Американские чиновники, пишет Wall Street Journal, видят в этих маневрах «признак потенциально растущей напряженности, несмотря на недавние договоренности».

В Пентагоне, сообщает Reuters, обсуждается, публиковать или нет видео данных пролетов, «имитирующих атаку», чтобы продемонстрировать угрозу кораблю.

Российские Су-24 пролетели на предельной низкой высоте над американским эсминцем

Смотрите видео по теме

Однако официальный представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен на брифинге в Багдаде не стал комментировать эти события, отметив, что «это сложный мир». «Балтийское море не является регионом, где мы ведем антитеррористическую операцию по борьбе с (запрещенным в РФ — прим.ред.) «Исламским государством», - добавил он.

Видео пролета Су-24 над эсминцем ВМС США

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру