В ПАСЕ одобрили резолюцию по "списку Савченко"

Международные санкции коснутся 84 человек

Резолюция по «списку Савченко» принята Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ). За принятие резолюции проголосовали 65 человек, воздержались всего лишь трое, свидетельствуют результаты голосования на сайте организации.

Международные санкции коснутся 84 человек

«ПАСЕ на пленарном заседании в Страсбурге призвала государства, состоящие в организации, принять санкции в отношении лиц, причастных к расследованию и судебному процессу над Савченко санкции, в частности, запрет на поездки и замораживание счетов в странах ПАСЕ», — цитирует ТАСС сообщение организации.

Напомним, Донецкий городской суд Ростовской области приговорил украинскую летчицу Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима. Савченко признана виновной в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении границы России.

Через неделю после того, как суд озвучил свое решение, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о санкционных мерах в отношении 84 человек, причастных к расследованию и судебному процессу в отношении летчицы Савченко.

В «список Савченко» вошли 84 человека. В их числе - глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, директор ФСБ Александр Бортников, прокурор Республики Крым Наталья Поклонская и другие российские политики и общественные деятели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру