Песков опроверг сообщения о принуждении Прохорова к продаже РБК

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Кремль не вмешивается в редакционную политику СМИ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не подтвердил появившиеся в СМИ сообщения о том, что бизнесмена Михаила Прохорова якобы вынуждают продать медиахолдинг РБК.

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что Кремль не вмешивается в редакционную политику СМИ
Дмитрий Песков

Как подчеркнул в понедельник Песков, Кремль никогда не вмешивался и не вмешивается в редакционную политику СМИ, тем более не покушается на права собственности. Он отметил, что в РБК могли бы подтвердить его слова.

Говоря о том, известно ли что-нибудь Кремлю переговорах группы ОНЭКСИМ по продаже РБК, Песков добавил, что администрации президента об этом ничего не известно. По его словам, в этой компании нет государственного присутствия, следовательно, Кремля эти вопросы не касаются, передает ТАСС.

Пресс-секретарь главы государства также заявил, что Владимир Путин в ближайшее время не намерен встречаться с владельцем ОНЭКСИМа и РБК Михаилом Прохоровым. «Я не могу вам сказать про других, но с президентом не было достаточно давно встречи и пока в ближайшее время не планируется».

Ранее в прессе появились сведения, что Прохорова вынуждают избавиться от своих медиа-активов. При этом в офисах его компаний прошли обыски. Поводом для этого якобы послужили публикации, которые вызвали раздражение в высших эшелонах власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру