Шойгу предложил партнеру и другу Казахстану вместе усиленно противодействовать терроризму

Глава Минобороны России Сергей Шойгу предложил коллегам из Казахстана, где на днях произошла атака экстремистов, а также другим партнерам по Шанхайской организации сотрудничества выработать дополнительные меры но борьбе с международным терроризмом.

Во вторник в ходе поездки в Казахстан, где пройдет совещание глав военных ведомств государств-членов ШОС, Шойгу на встрече с министром обороны Казахстана И мангал и Тасмагамбетовым подчеркнул, что в сегодняшней ситуации «необходимы общее понимание и консолидированные действия».

«Хотелось бы отметить, что в не простое время, когда мы испытываем постоянные вызовы и видим довольно большие и серьезные угрозы в Центральной Азии, в Юго- Восточной Азии, в Сирии, Афганистане необходимы общие понимания и консолидированные действия в борьбе с международным терроризмом», - заявил российский министр обороны. Он добавил, что руководство Минобороны РФ приезжает в Казахстан «непросто как к стратегическим партнерам, а как к друзьям».

«Наше сотрудничество, безусловно, носит стратегический, добрососедский характер. И как всегда, мы довольно уверенно движемся к решению тех вопросов, которые ставит перед нами жизнь», - сказал Шойгу, обращаясь к казахстанскому коллеге.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру