Евкуров унизил американский спецназ сравнением с российскими срочниками

Он заявил, что последние превосходят солдат США в качестве подготовки.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью ТАССу заявил, что российские срочники являются более подготовленными солдатами, чем американские спецназовцы.

Он заявил, что последние превосходят солдат США в качестве подготовки.
Юнус-Бек Евкуров

По словам Евкурова, он основывается на сравнении программ подготовки «морских котиков» США и отечественных призывников, а также присутствовал «на соревнованиях по специальным дисциплинам».

«Американцам далеко до наших парней даже из числа срочников», — пришел к выводу глава республики.

Вспомнил Евкуров и годы своего обучения в Рязанском воздушно-десантном училище, где у его одногруппников «у всех были разряды не ниже первого»: по единоборствам, подводному плаванию и спортивному ориентированию, при этом до выпуска добрались менее двух третей курса.

Напомним, что прошлое Евкурова связано с армией: так, он руководил марш-броском на Приштину в 1999 году, когда российские миротворцы взяли под контроль аэропорт в Косово.

Также добавим, что недавно Евкуров уже демонстрировал свои представления о мужественности, отрезав помпон с шапочки случайно встреченного мальчика: он пояснил, что подобная одежда не в традиции Кавказа, хотя это действие и вызвало резкую критику в СМИ и соцсетях.

"Ты мальчик или девочка?": глава Ингушетии отрезал мальчику помпон

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру