СБУ обвинила российских дипломатов в соблазнении украинских полицейских деньгами

Пресс-центр СБУ под вечер пятницы поделился свежей историей с антироссийским привкусом. Оказывается, российские дипломаты, несущие службу в Украине, почем зря раздают украинским правоохранителям американские доллары, не требуя с людей даже расписку. В качестве примера приведена якобы имевшая место попытка дать взятку полицейскому чину в Харькове.

Так, в СБУ утверждают, что сотрудник российского генконсульства якобы пытался дать взятку полицейскому для содействия в получении водительского удостоверения для себя и коллеги. Если верить харьковским чекистам, офицер Нацполиции с гневом отверг сделку, после чего сдал дипломата. Те же вскоре заявили, что были вынуждены отпустить "преступника" из-за иммунитета.

"СБУ продолжает противодействовать представителям спецслужб Российской Федерации в их стремлении коррумпировать правоохранительные органы Украины, а также использовать такие ситуации для компрометации государственных институтов", - этим умилительным пассажем и завершается пятничный релиз СБУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру