Захарова прокомментировала заявление Хаммонда о санкциях против РФ после Brexit

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала заявление министра иностранных дел Великобритании после референдума за выход страны из ЕС. Напомним, Филип Хаммонд сообщил, что санкции против России останутся в силе, несмотря на решение о выходе страны из ЕС.

По мнению Захаровой, таким образом Хаммонд «плюнул в лицо собственному народу», который выразил на референдуме свое неприятие политики Лондона в последние годы. Речь идет в том числе о санкциях против России, которые власти Великобритании активно лоббировали.

«Политический истеблишмент Великобритании... привел европейцев к разбитому корыту, а теперь, желая снять с себя всю ответственность, заявляет что-то вроде: "Ужин удался, мы пошли, а счет оплатят европейцы"» - написала она.

Представитель МИД РФ уверена, что заявление Хаммонда выражает стремление Лондона в очередной раз прикрыть свои ошибки словом «Россия». В ответ на заявление Хаммонда Захарова посоветовала властям Великобритании «попробовать начать уважать» британцев.

Сюжет:

Великобритания выходит из ЕС после референдума

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру