Минобороны РФ ответило главе военного ведомства Германии

Минобороны России прокомментировало заявление министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, которая предложила России сообщать о передвижении своих войск в ходе учений. Напомним, что ранее MKRU сообщал об этом заявлении немецкого министра. В нем также говорилось о том, что действия НАТО носят исключительно оборонительный характер.

В Минобороны РФ заявили, что подобные заявления фон дер Ляйен российских военных специалистов удивили, так как Россия в духе доброй воли уже на протяжении более двух лет уведомляет по различным каналах европейских партнеров обо всех внезапных проверках и учениях.

В Минобороны подчеркнули, что не обязаны этого делать в соответствии с Венскими договоренности, о несоблюдении которых упоминал глава НАТО Йенс Столтенберг.

В Минобороны РФ также отметили, что о проведении последней проверки боеготовности было традиционно сообщено через военных атташе, в том числе и Германии.

"Относительно тезиса об оборонительном действий характере Альянса хотелось бы напомнить о драматических итогах операций НАТО в Югославии и Ливии. Сможет ли военный министр Германии Урсула фон дер Ляйен объяснить всему миру от кого, там так самоотверженно и не жалея боеприпасов оборонялся Альянс?", - отмечается в сообщении на сайте Минобороны России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру