КПРФ инициировала заседание Заксобрания по отставке Никиты Белых

Оно пройдет в ближайшие дни

В ближайшие дни по инициативе КПРФ пройдет заседание Заксобрания Кировской области, на котором будет поставлен вопрос о вотуме недоверия губернатору Никите Белых. Обзвон депутатов других фракций уже начался. Напомним, что Белых был арестован по делу о взятке. Сам он своей вины не признает.

Оно пройдет в ближайшие дни

Депутат Госдумы, первый секретарь Кировского обкома КПРФ Сергей Мамаев сообщил о том, что в понедельник на заседании фракции было принято решение инициировать внеочередное заседание Заксобрания Кировской области. По его словам, оно состоится в ближайшие дни и там коммунисты поднимут вопрос о выражении вотума недоверия губернатору Никите Белых.

Он добавил, что это в интересах всех политических партий в Кировской области, которые "заинтересованы в стабильности, в развитии территории, а не в "раставщиловке", о которой мы говорим уже на протяжении пяти лет".

И.о. председателя Заксобрания Марина Созонтова подтвердила, что инициатива КПРФ будет рассмотрена в ближайшие дни и что она уже начала обзвон депутатов других фракций.

При этом, как передает ТАСС, в администрации регионального правительства заявили, что после ареста главы региона все органы исполнительной власти работают в штатном режиме. Назначенный и.о. председателя правительства Кировской области Алексей Кузнецов занимается решением всех текущих задач.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Муркин заявил, что дело Белых никак не связано с оппозиционером Алексеем Навальным и возбуждено законно. "Получил, все было зафиксировано: как он получал, как он посмотрел, поэтому, ребят, успокойтесь. Сочинения на вольную тему: для чего взял, зачем взял, ну, они, в принципе, уже не интересны", - сказал Маркин. 

Сюжет:

Арест Никиты Белых

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру