Замглавы Минкультуры связал проверки своей деятельности с давлением депутатов

тестовый баннер под заглавное изображение

Заместитель министра культуры РФ Владимир Аристархов считает, что повышенный интерес к его деятельности со стороны правоохранительных органов связан с попытками давления на него депутата Госдумы Александра Агеева.

В отношении Аристархова ведется проверка по факту возможного превышения должностных полномочий из-за конфликта с площадями Академии хорового искусства им. В. С. Попова. Ведомство планировало перераспределить часть помещения Академии, которую на безвозмездной основе арендует связанный с Агеевым музыкальный благотворительный фонд, писала газета «Коммерсант».

Аристархов отметил, что передача недвижимости была согласовано с Академией, но не с Росимуществом, в чем, по его словам, и заключается нарушение.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру