СМИ: Плотницкий оправился после теракта и готов работать

Характер его повреждений по-прежнему официально не уточняется

Источник в окружении главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого сообщил РИА «Новости», что тот идет на поправку и вскоре должен появиться на рабочем месте.

Характер его повреждений по-прежнему официально не уточняется

Напомним, покушение на Плотницкого произошло в Луганске утром субботы, 6 августа. В результате направленного взрыва он попал в больницу, где источник сообщил о его тяжелых ранениях: в частности, сообщалось о том, что были задеты селезенка и печень.

Тем не менее, тогда же была проведена экстренная операция, после чего состояние Плотницкого «стабилизировалось». После этого он был направлен в палату интенсивной терапии.

Теперь же речь идет о том, что уже сегодня он может появиться на своем рабочем месте, в Доме правительства, где после покушения усилены меры безопасности. «С Игорем Венедиктовичем все нормально», — сообщил источник РИА.

Данные о здоровье Плотницкого подтвердила и министр здравоохранения ЛНР Дариса Айрапетян: по ее словам, информация о тяжелом ранении была слухом, конкретизировать который она не может из уважения к личной жизни Плотницкого.

Сразу после покушения власти ЛНР объявили, что оно явилось результатом работы диверсионной группы с территории Украины, тогда как представители самой Украины списали теракт на конфликты внутри ЛНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру