Адвокату Савченко ограничили выезд из страны после защиты крымских татар

О причинах запрета Марк Фейгин рассказал в интервью нашему изданию

Адвокат Марк Фейгин, защищавший участник группы Pussy Riot, депутата Верховной Рады Украины Надежду Савченко, а сейчас задействованный в процессах против представителей запрещенного в РФ Меджлиса крымских татар, сообщил нашему изданию о том, что ему только что был ограничен выезд из страны.

О причинах запрета Марк Фейгин рассказал в интервью нашему изданию

«Это было гражданское дело, — пояснил в интервью нашему изданию Фейгин, — по которому после решения суда, вынесенному 20 июня, я в течение 5 дней полностью выплатил в соответствии с законом долг. Но предлогом для запрета на выезд стало то, что еще до этого момента, через сутки, истцом было написано заявление об ограничении мне выезда. Я не касаюсь существа гражданского дела, оно ничтожное.

При этом постановление приставами по ЦАО о запрете выезда из России было вынесено уже после поступления средств.

Я, конечно, буду обжаловать запрет, обращусь в суд. Но совершенно понятно, что это делается для того, чтобы я не смог совершить запланированные поездки: в Варшаву, в ОБСЕ, В ПАСЕ. Это делается исключительно в связи с делом крымских татар».

Читайте, как Фейгин добавился защиты крымских татар на встрече Путина с Эрдоганом.

Напомним, что в последние дни Фейгин вместе со своим коллегой Николаем Полозовым выезжали в Киев, где, в частности, давали пресс-конференцию по делам крымских татар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру