Чуркин зачитал детали соглашения России и США по Сирии

Россия, как заявлял ранее президент Владимир Путин, не стала разглашать детали соглашения по Сирии без согласия с США. Но все же постпред России при ООН Виталий Чуркин зачитал один из пунктов этого соглашения, передает ТАСС.

В нем говорится о ключевом приоритете в разграничении территорий в Сирии, контролируемых "Исламским государством", "Джебхат ан-Нусрой" (запрещены в России) с одной стороны и умеренной оппозицией с другой. Также говорится о приоритете размежевания оппозиции и террористов.

Чуркин добавил, что ранее, в июле этого года, США и Россия согласовали документ, в котором говорится о совместных действиях против террористов. В соответствии с этой договоренностью, предполагалось, что с 19 сентября должна начать работу совместная группа по осуществлению договоренностей.

Чуркин добавил, что если США хотели нанести удар по  "Джебхат ан-Нусре" в Дейр-эз-Зоре, то могли подождать два дня, чтобы согласовать свои действия в рамках этой группы и убедиться, что атакую того, кого нужно.

Ранее сообщалось, что в результате этих ударов погибли десятки военнослужащих сирийских правительственных войск, а не террористов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру