Американцы понесли первые потери при наступлении на Мосул

Минувшей ночью погиб военнослужащий США

Американский военнослужащий погиб в ночь на пятницу в ходе операции по освобождению иракского города Мосул. Джип, в котором находился он вместе с сослуживцами, подорвался на самодельном взрывном устройстве недалеко недалеко от города Башика.

Минувшей ночью погиб военнослужащий США

Погибший американец работал в качестве инструктора и готовил представителей курдских повстанцев «пешмерга», передает time.com.

Аналитики отмечают, что интенсивность боевых действий свидетельствуют о том, что боевики ИГИЛ («Исламское государство, организация запрещена в РФ) не намерены сдаваться без боя.

Правительственные войска Ирака, а также курды и другие повстанцы натолкнулись на ожесточенное сопротивление: террористы противопоставили им хорошо организованную оборону. Атакующие натыкаются на многочисленных смертников, снайперов и сотни самодельных бомб, расставленных боевиками.

В интервью американскому изданию полковник Фаллах Фадел Джасем признался, что периодически им самим приходится выступать в роли обороняющихся. К примеру, только в минувший четверг игиловцы предприняли 15 попыток подрыва коалиционных сил с помощью смертников.

Читайте мнение эксперта: Мосул возьмут к выборам президента США, однако это добавит Вашингтону головной боли

Ирак в ночи начал штурм Мосула, захваченного террористами ИГ

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру